Коронавирус не помеха: НАТО проведет военные учения в Латвии

Коронавирус не стал препятствием для проведения военных учений НАТО в Латвии. Военные маневры под названием Steel Brawler («Стальной боец») пройдут с 13 по 18 апреля на полигоне «Лес Мацкевичи» в Даугавпилском крае, - сообщает портал mixnews.lv.

В учениях будут задействованы 600 солдат альянса и 100 ед. военной техники.

Сообщается, что в связи с перемещением военной техники от военного полигона в Адажи под Ригой до полигона «Лес Мацкевичи» в Даугавплиском крае возможны ограничения движения автотранспорта.

Вооруженные силы НАТО приносят свои извинения за возможные неудобства и просят латвийское население с пониманием отнестись к временным неудобствам на автотрассах. Водителей просят не мешать движению колонны, соблюдать правила дорожного движения и не пытаться обогнать колонну.

Примечательно, что военные маневры будут проводиться на фоне роста в стране количества инфицированных Covid-19. На 10 апреля в Латвии  - 612 зараженных коронавирусом, 3 человека скончались.

Ранее в минобороны Латвии заявили о планах по расширению Даугавпилского полигона, чем вызвали недовольство жителей края.

Читайте также: На Западе восприняли маневры ВМФ России как четко спланированную по времени провокацию

 

Источник: 

EADaily.com, фото rt.com

Дата: 
10.04.2020
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×