Польский политик: зачем дразнить русского медведя?

Януш Корвин-Микке, известный своей экстравагантностью польский политик, уверен, что национальные интересы Польши требуют хороших отношений с Россией. Об этом он рассказал порталу Polska Times.

Поляки для России – это, к сожалению, щенки, - заявил Корвин-Микке. Россия ведь ничего от нас не требует - никаких городов и регионов, поэтому, непонятно, зачем нам дразнить русского медведя? – С ним нужно иметь хорошие отношения, уметь лавировать. Польские политики во имя национальных интересов должны сказать: «Если мы не с США, то – с Россией», - убежден политик.

Корвин-Микке также подчеркнул, что Польше нужно рассчитывать только на себя и не полагаться на союзников [США и ЕС], напомнив о том, как «США бросили курдов на растерзание туркам». Он также обвинил польское правительство в деградации отношений не только с Россией, но и с Германией, Литвой и Украиной.

Для Польши очень важно иметь хорошие с Белоруссией и поддерживать президента Александра Лукашенко, «чтобы он не попал в лапы России», - отметил политик.

По словам Корвина-Микке, он «очень любит Россию, особенно когда она подальше от Польши, и его радует, что между Россией и Польшей есть Украина и Белоруссия.

Читайте также: Норвегия отказалась присоединяться к "ядерному щиту" НАТО

 

Источник: 

RT

фото tvp.pl

Дата: 
14.10.2019
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×