"Абсолютная дезинформация": в МИД РФ опровергли домыслы о "тайных договоренностях по Косову"

МИД РФ

МИД России категорически опроверг информацию о «договоренностях по Косову», якобы достигнутых президентами России и США на встрече в Хельсинки.

«Это абсолютная дезинформация», равно как и прочие домыслы, появляющиеся в СМИ относительно «особых договоренностей», достигнутых в Хельсинки Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, - «со всей ответственностью» заявили в российском МИДе.

МИД РФ подчеркивает, что проблема Косова должна решаться исключительно на основе резолюции Совбеза ООН «1244», и Россия никогда не будет обсуждать эту проблему за спиной Белграда и Приштины, которые согласились на прямой диалог при поддержке ЕС.

Российское внешненполитическое ведомство призвало информационное сообщество не подыгрывать крайне опасной тенденции по расшатыванию отношений между РФ и США и не нагнетать и без того непростую обстановку на Балканах.

Ранее косовское новостное издание Gazeta Express со ссылкой на «проверенные» диписточники сообщило, что на саммите в Хельсинки Трамп согласился на предложение Путина о разделе Косова взамен признания Белградом независимости Приштины.

 

Источник: 
Дата: 
27.07.2018
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×