Захарова: отчёты СММ ОБСЕ говорят о наступательных действиях ВСУ в Донбассе

Вооружённые силы Украины (ВСУ) провели ряд атак на позиции защитников ДНР и ЛНР. Соответствующий вывод содержится в отчёте представителей миссии ОБСЕ, работающих в зоне боевых действий на востоке страны. Сведения международной организации озвучила пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова.

"Горячие головы киевского режима, ощущая, видимо, полную безнаказанность, выступают за силовое решение внутриукраинского кризиса. Нагнетается обстановка в зоне конфликта. Продолжает поступать информация об использовании запрещённых минским комплексом мер вооружений, которые поставляются на Украину странами НАТО", — сказала она.

Ранее полномочный представитель президента в контактной группе на Украине Борис Грызлов указал, что киевские власти отказываются от обсуждения с представителями ДНР и ЛНР реализации мер по стабилизации обстановки в соответствии с Минскими соглашениями.

В среду, 24 ноября российский лидер Владимир Путин обсуждал вопросы с главой Европейского совета Шарлем Мишелем. Во время беседы президент затронул государственную политику Киева, связанную с обострением конфликта на юго-востоке Украины.

Источник: 

RT

Фото: gordonua.com

Дата: 
25.11.2021
Автор: 
Ольштынский Дмитрий

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×