Политик назвал сценарий, по которому США готовят госпереворот в России

Российский политик и журналист Фёдор Бирюков высказался о вероятном сценарии государственного переворота в России, авторами которого будут американские власти. По его словам, не последнюю роль здесь играет решение конгрессменов США отказаться от признания следующих выборов главы России.

Как передаёт «Свободная пресса» слова Бирюкова, Белый дом занимается разработкой грандиозного плана, финальным аккордом которого будет установление в России политической системы, напоминающей двоевластие.

"США готовятся к запуску и в России проекта, имитирующего двоевластие. В 1991 году советский режим был окончательно демонтирован именно таким образом, через радикальное противостояние ГКЧП и [президента РФ Бориса] Ельцина. А в 1993 году последние остатки советской власти были уничтожены также через противостояние Ельцина и Верховного совета РФ", — рассказал политик.

Бирюков предположил, что американское правительство для достижения своей цели создаст противоборствующий нынешней российской власти лагерь, который затем станет единственно признанным на западе.

Источник: 
Дата: 
20.11.2021
Автор: 
Ольштынский Дмитрий

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×