Живущих в России американцев призвали подготовиться к ЧС

Посольство Соединённых Штатов в Москве направило обращение всем своим гражданам, прибывающим на территории РФ, чтобы те были подготовлены к ЧС. На интернет-ресурсе представительства появился призыв установить программу Smart Travel (STEP), благодаря которой американским властям будет проще найти своих граждан и поспособствовать срочному сбору всех документов.

"Возможности правительства США по предоставлению обычных и экстренных услуг гражданам Америки в России сильно ограничены, особенно в районах, удаленных от американского посольства в Москве", — сказано в сообщении.

При наступлении экстренных ситуаций американцам необходимо будет срочно направится в представительства США, которые расположены в прибалтийских странах, Польше или Грузии. В российском отделении будут работать только с прошениями, связанными с наиболее важными проблемами, например, угрозой жизни.

В издании «Экономика сегодня» указали, что пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова пока не приняла решение, как можно прокомментировать подобные действия властей США.

Источник: 
Дата: 
20.11.2021
Автор: 
Ольштынский Дмитрий

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×