
Соединённые Штаты могут попытаться сорвать грядущие региональные выборы в Венесуэле. С таким заявлением выступил глава государства Николас Мадуро, сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).
Выступая в эфире национального телевидения, венесуэльский лидер обратился к мировой общественности с предупреждением, что власти США всерьёз намерены помешать проведению электорального процесса в латиноамериканской республике. Мадуро также обвинил Вашингтон в наглости и интервенционизме.
"Госдепартамент США готовит заговор против голосования в Венесуэле, и я вынужден предупредить об этом международное сообщество. Я осуждаю наглые и интервенционистские заявления американских властей", — заявил Николас Мадуро.
Ранее из Венесуэлы поступали тревожные сообщения о намерениях радикалов устроить серию террористических актов в день голосования.