
Поставка Украине боевых беспилотников является не чем иным, как обыкновенным бизнесом. Так или иначе все государства мира занимаются покупкой и продажей оружия, заявил турецкий политолог Тогрул Исмаил.
Он пояснил, что если одна страна использует военные разработки другого государства в ходе вооружённого столкновения, это ни в коем случае не делает страну-продавца участником этого конфликта.
"Турция не очень заинтересована в том, чтобы конфликт между Россией и Украиной рос. Турция исходит из того, что в регионе должно быть спокойствие", — подчеркнул Исмаил.
Той же позиции придерживается другой турецкий эксперт - руководитель внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу. Он указал, что использованные в военных целях на востоке Украины беспилотники Bayraktar перестали быть турецкими сразу же после их продажи.
Фото: quadronews.ru