Патрушев: США в конфликте на Украине используют все средства

Соединенные Штаты в конфликте на Украине используют все доступные средства. При этом Вашингтон продолжает отрицать это. Об этом в эфире Первого канала заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, комментируя инцидент с падением американского беспилотника в Черном море.

«Они [США – прим.] участвуют в войне, используя для этого все имеющиеся средства», — сказал Патрушев.

Напомним, во вторник, 14 марта, европейское командование ВС США (EUCOM) сообщило о том, что российский истребитель Су-27 якобы повредил американский беспилотник, отчего летательный аппарат упал в Черное море.

В Вашингтоне сразу выдвинули обвинения в сторону Москвы о недопустимости таких действий. В частности в Госдепартамент США для этого вызывали посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова.

В Минобороны РФ объяснили, что российские средства контроля воздушного пространства засекли приближение БПЛА к государственным границам страны. Причем дрон летел с выключенными транспондерами.

Естественно, что в район вылетело два истребители, но они не применяли по беспилотнику штатного вооружения и не вступали с ним в контакт. БПЛА упал из-за резкого маневрирования.

Читайте также: Шойгу объяснил главе Пентагона причину инцидента с американским БПЛА

Источник: 

Фото: scrf.gov.ru

Дата: 
16.03.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×