Небензя усомнился в том, что есть возможность восстановить доверие России к США

Вашингтону не просто будет вернуть доверие Москвы, если такая возможность вообще существует. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя в ходе выступления 24 февраля на заседании Совбеза организации.

По словам дипломата, стало очевидно и понятно, что отношения между Россией и США уже не будут прежними. Постпред напомнил, как американская сторона показала себя за последний год. Это и «безграничная и отвратительная русофобия, и попытки «отменить Россию», и поставки киевскому режиму оружия, с помощью которого продолжают убивать мирных женщин, детей и стариков в Донбассе, и «украинская авантюра» с попыткой создать России проблемы на ее границах».

Небензя подчеркнул, что Россия больше не верит Штатам, и вернуть ее доверие будет непросто, если это вообще возможно. Для этого будут важны не слова, а дела. Вместе с тем постпред отметил, что попытаться это сделать в интересах США.

«Пока с вашей стороны происходит лишь усугубление ситуации из-за продолжающейся накачки киевского режима оружием и помощи ему на поле боя. И пока вы нам не оставляете других вариантов, кроме как устранить исходящие для России с территории Украины угрозы военным путем»,констатировал Василий Небензя.

Читайте также: Небензя: Отношения России и Евросоюза продолжают скатываться в пропасть

Источник: 
Дата: 
25.02.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×