Илон Маск согласился с мнением Путина об использовании США доллара в качестве оружия

Американский инженер, миллиардер, предприниматель Илон Маск согласился с мнением российского президента Владимира Путина о том, что Соединенные Штаты совершили грубейшую ошибку, начав использовать американскую валюту (доллар) в качестве инструмента во внешней политике.

- Мы переусердствовали, превращая доллар в оружие. Это был глупый шаг, — прокомментировал Маск в своей социальной сети Х (заблокирована в РФ).

8 февраля состоялось интервью Такера Карлсона с президентом РФ Владимиром Путиным, которое было опубликовано на следующий день. Это было первое интервью главы российского государства американскому журналисту после начала специальной военной операции на Украине (СВО). В ходе беседы российский лидер заявил, что самой грубейшей стратегической ошибкой руководства США является использование доллара в качестве инструмента внешнеполитической борьбы.

Говоря об Илоне Маске, Путин сказал, что считает его умным человеком, что новаторство американского предпринимателя невозможно остановить. Президент предположил, что с Маском следует договариваться.

Источник: 

фото rbc.ru (Rashid Umar Abbasi / Reuters)

Дата: 
10.02.2024
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×