Посол Александр Мацегора: США не наносят удары по КНДР, понимая масштаб ответа

Посол России в Пхеньяне Александр Мацегора рассказал, что Соединенные Штаты останавливает от нанесения таких же ударов по Северной Корее, какие сейчас они наносят по Йемену, Сирии и Ираку на Ближнем Востоке, то, что американцы понимают масштабы удара возмездия КНДР.

- Понимание того, что КНДР в случае ударов США ответит так, что мало не покажется, останавливает Вашингтон от подобных действий против Пхеньяна, — сказал он в интервью ТАСС.

Говоря о действиях американцев на Ближнем Востоке, в частности, об ударах по хуситам в Йемене, и об отношениях Вашингтона и Пхеньяна, дипломат выразил надежду на то, что если не у политиков, так у американских военных есть понимание того, каким по масштабу будет ответный удар со стороны Северной Кореи.

- США наносят удары по хуситам, потому что у тех не таких же возможностей, чтобы ответить. И американцы этим безнаказанно пользуются, — объяснил Мацегора.

Ранее в и Пхеньяне, и в Москве заявили, что провокационные действия Соединенных Штатов привели к резкому нагнетанию напряженности на Корейском полуострове.

Источник: 

фото rg.ru (Илья Питалев / РИА Новости)

Дата: 
07.02.2024
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×