Слуцкий назвал требования Подоляка по урегулированию конфликта «путем в никуда»

Леонид Слуцкий, лидер российской партии ЛДПР, комментируя требования советник Офиса президента Украины Михаила Подоляка о «реалистичных условия» урегулирования украинского конфликта, назвал его неадекватным.

Ранее Подоляк раскритиковал требования России, озвученные замминистра МИД РФ Михаилом Галузиным в интервью. Он заявил, что российские требования подтверждают то, что российское руководство юридически и фактически недееспособно, поэтому реалистичными являются только условия Киева:

- немедленно вывести все ВС РФ с суверенной территории Украины;
- окончательно признать распад Советского Союза и полного суверенитета постсоветских стран;
- выдать военных преступников и виновников войны;
- закрепить зоны демилитаризации (буферной зоны) на территории РФ;
- сократить наступательное вооружение (ракеты большой дальности).
- провести международную конференцию по организации контроля над российским ядерным арсеналом.
- законодательно закрепить программу репарационных выплат, в том числе добровольный отказ от российских активов, арестованных в других государствах, в пользу Украины.

- Советник Офиса президента Украины Подоляк неадекватен. Только так, можно оценить его предложения, которые обозначены им как «реалистичные условия» урегулирования конфликта. Это — путь в никуда. Точнее – в затяжной кровопролитный конфликт, — написал Слуцкий в своем Tg-канале.

По его словам, в условиях, которые обозначила Украина, конструктива – жирный ноль, если это только не игра Киева на публику и спонсоров в расчете на выделение Западом очередных миллиардов помощи. Слуцкий посоветовал советнику Офиса президента Зеленского Подоляку и тем, кто за ним стоит, «прикусить язык», говоря о дееспособности и боеготовности России.

- Все цели СВО будут достигнуты, — заключил лидер ЛДПР.

Источник: 

фото tass.ru (© Михаил Терещенко)

Дата: 
28.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×