Байден раскритиковал размещение ядерного оружия России в Беларуси

25 мая президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о начале перемещения российского тактического ядерного оружия для размещения его на белорусской территории.

Американский президент Джо Байден, комментируя шаги Москвы и Минска по перемещению ядерного оружия России на территорию Республики Беларусь, заявил, что относится к этому «чрезвычайно негативно». Об этом сообщило агентство Reuters.

Два дня назад главы Минобороны России и Беларуси Сергей Шойгу и Виктор Хренин в Минске подписали документы, которые определяют порядок содержания нестратегического ядерного оружия РФ в специально построенном для этого хранилище, расположенном на территории республики.

Ранее, в марте, глава российского государства Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко договорились о том, что разместят тактическое ядерное оружие в Белоруссии, не нарушая международных обязательств. По словам президента России, точно также десятилетиями действуют США, размещая своё ядерное оружие на территории союзных государств.

Источник: 

фото theepochtimes.com (рю Ангерер/Getty Images)

Дата: 
27.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×