Япония после саммита G7 усилила санкции против России

Япония после саммита «Большой семерки» в Хиросиме, на котором лидеры коалиции согласились усилить ограничения в отношении России, введет дополнительные антироссийские санкции. Об этом заявил 26 мая заявил главный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

Помимо этого, он 25 мая также осудил шаг России по размещению тактического ядерного оружия на территории Беларуси, заявив, что это еще больше обострит ситуацию вокруг Украины.

- Как единственная страна, пострадавшая от атомных бомбардировок во время войны, Япония никогда не смирится с ядерной угрозой со стороны России, не говоря уже о применении ядерного оружия, — заявил он на пресс-конференции.

В рамках согласованных действий с «Группой семи» Япония заморозит активы 78 российских групп и 17 частных лиц, включая офицеров армии, и запретит экспорт 80 российским организациям, которые связаны с военными исследовательскими лабораториями, сообщило Министерство иностранных дел Японии.

Министерство торговли страны заявило о запрете предоставления РФ строительных и инженерных услуг. В сообщении ведомства уточняется, что подробности об этой санкции будет объявлены позднее, сообщает Reuters.

Источник: 

фото baomoi.com (Kyodo)

Дата: 
26.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×