В Кремле и Минобороны РФ прокомментировали новые атаки Украины на Белгородскую область

Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, комментируя 24 мая новые атаки со стороны Украины на Белгородскую область, о которых сообщил глава региона Вячеслав Гладков, заявил журналистам, что российские военные и пограничники выполняют свою работу.

- Пограничники, военные и другие службы выполняют свою работу, — ответил пресс-секретарь президента РФ на вопрос вызывают ли у Кремля опасения участившиеся атаки Украины на территорию российских регионов.

Объясняя слова губернатора Гладкова о том, что после нападения украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на поселения в Грайворонском районе возникло много вопросов к Министерству обороны России, Песков пояснил, что «в рамках СВО ведется очень сложная, напряженная работа», в ходе которой постоянно возникают рабочие вопросы и на них даются ответы. По его словам, это «нормальная ситуация».

Министр обороны Сергей Шойгу, во время заседания коллегии МО заявил, что российские военные будут предельно жестко отвечать на украинские диверсии, подобные атаке на Белгородскую область. Он уточнил, что благодаря согласованным действиям российской авиации, артиллерии и военных подразделений прикрытия государственной границы ЗВО, диверсанты, напавшие на российский регион, были заблокированы и разгромлены. А остатки ДРГ были отброшены на территорию Украины, где по ним велся огонь до полного уничтожения, сообщает РИА Новости.

22 мая украинская ДРГ вторглась на территорию Белгородской области. В регионе был введен правовой режим контртеррористической операции. 23 мая военное ведомство РФ сообщило о полном разгроме украинских диверсантов.

Источник: 

ТАСС фото riafan.ru (pixabay.com/PD)

Дата: 
24.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×