Песков: За атакой украинских беспилотников на Кремль стоят США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что за украинской атакой на кремлевскую резиденцию главы государства Владимира Путина стоят Соединенные Штаты, поскольку решения о таких террористических актах принимаются в Вашингтоне, а в Киеве послушно выполняют то, что им говорят.

- В Москве прекрасно понимают, что цели для терактов определяет Вашингтон. Потом американцы указывают ВСУ объект для нанесения удара, требуя от украинских военных выполнения задания, — сказал представитель Кремля.

Он подчеркнул, что у спецслужб РФ появилась информация, указывающая на участие США в ударе по Кремлю, но эти данные пока не раскрываются.

- Американская сторона должна четко понимать, что в Москве об этом знают, и насколько опасно прямое участие в украинском конфликте, — добавил Песков.

О том, как Россия может ответить на этот теракт, Песков не стал вдаваться в подробности, заявив, что варианты ответа могут быть «самыми разными». По поводу версии, что дроны были запущены в одном из московских районов, а не на Украине, представитель Кремля заметил, что он надеется на то, что тщательное и оперативное расследование инцидента, которое проводят спецслужбы, установит истину.

Песков также заявил, что президент России не собирается выступать со специальным обращением из-за атаки или проводить экстренное заседание Совета Безопасности РФ.

Источник: 

РИА Новости фото riafan.ru (Global Look Press/Komsomolskaya Pravda)

Дата: 
04.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×