В ЕС не смогли принять решений по новым антироссийским санкциям и помощи Украине

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что главы МИД стран-членов Евросоюза 22 мая на совещании не смогли принять решений ни по 11 пакету антироссийских санкций, ни по дополнительной военной помощи Украине из Европейского фонда мира.

- Не было принято никаких решений о дальнейшем финансировании поставок вооружений для Киева, и также не было принято решение о санкциях против России, — сказал Сийярто на встрече с венгерскими журналистами в перерыве совещания.

По его словам, Венгрия не поддержит дополнительную военную помощь Украине, пока банк венгерский OTP не будет исключен из украинского списка «международных спонсоров войны». Также страна выступила против ряда пунктов 11-го пакета антироссийских ограничений. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на трансляцию пресс-конференция Сийярто на сайте Facebook* (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Источник: 

фото reuters.com (Ив Херман)

Дата: 
22.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×