Путин: Санкции и разрыв договоров в сфере стратегической стабильности наносят урон международной системе

Президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ), которое зачитал 12 мая министр юстиции РФ Константин Чуйченко, заявил, что нелегитимные санкции и разрыв договоров в сфере стратегической стабильности наносят урон всей международной системе.

Глава государства указал на то, что применение незаконных санкций, попрание принципа равенства государств, вмешательство в их внутренние дела, разрыв договора в сфере стратстабильности разрушают саму суть международной правовой системы.

- Россия выступает за выстраивание взаимовыгодного партнерства в сферах политики, безопасности, культуры и спорта, — говорится в обращении Путина.

Газета «Известия» пишет, что глава российского правительства Михаил Мишустин отметил, что Россия — чемпион мира по количеству введенных против нее ограничений. Премьер-министр подчеркнул, что кабинет министров продолжает вести работу по выводу российской экономики на рост, который уже можно наблюдать, несмотря на давление санкций.

Источник: 

фото news.ru (kremlin.ru)

Дата: 
12.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×