Постпредство России заявило о выгораживании представителями ООН Украины

Постоянное представительство России при Организации Объединенных Наций сообщило, что в ООН пытаются выгораживать представителей украинской власти, которые делают в отношении российских граждан человеконенавистнические и преступные заявления.

- Пресс-служба генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, комментируя очередные враждебные по отношению к России и её гражданам высказывания Михаила Подоляка (советник офиса президента Украины) с угрозами юридической и физической расправы над россиянами, призвала все стороны воздержаться от «неконструктивной риторики», — говорится в комментарии в Tg-канале российского постпредства.

То, что пресс-служба генсека ООН называет «неконструктивной риторикой», которая совершенно недопустима, это не что иное, как попытки представителей Всемирной организации выгородить преступные и человеконенавистнические заявления представителей властей Украины, используя дежурные фразы, говорится в сообщении постпредства РФ.

Ранее советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что на Украине ненавидят Россию. Он пообещал преследовать россиян всегда и везде, и «достать их юридически либо физически».

Источник: 

фото tvzvezda.ru (© Loey Felipe, UN Photo, Global Look Press)

Дата: 
19.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×