США анонсировали новый раунд санкций в отношении России

В преддверии саммита G7 в Хиросиме высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что в отношении 300 российских компаний, лиц, самолетов и судов сформирован новый пакет санкций. Ограничение экспорта коснется 70 предприятий России и других государств.

По его словам, пакет антироссийских санкций направлен на то, чтобы обновить экономическое давление на Россию.

- Мы продолжим расширять экспортные ограничения, чтобы РФ было еще труднее поддерживать «свою военную машину», — сказал представитель администрации США.

При этом он не стал раскрывать подробности того, какие конкретно ограничения входят в новый пакет санкций, заявив лишь о том, что карательные меры коснутся и тех компаний, которые пытаются обойти уже действующие западные санкции на Б.Востоке и Азии.

- Новый пакет санкций США значительно ограничит доступ России к товарам, которые ей необходимы для поддержания боевых возможностей своей армии, — заявил он.

Саммит «Большой семерки» начнется 19 мая в японском городе Хиросима. Ранее сообщалось, что ключевыми темами встречи лидеров G7 будут: противодействие угрозам со стороны Китая и России, и ситуация на Украине.

Источник: 

РИА Новости фото dp.ru (Михаил Джапаридзе/ТАСС)

 

Дата: 
19.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×