В Госдуме заявили, что Макрона, Байдена, Зеленского и Шольца ждет Международный уголовный суд

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания выразил мнение, что  политический век нынешних лидеров Франции, США, Украины и ФРГ будет недолгим, после чего их ждет Международный уголовный суд.

По словам спикера, Эммануэль Макрон, Джо Байден, Владимир Зеленский и Олаф Шольц — это люди из прошлого, их не будет в будущем прекрасном мире, поскольку они сделали все, чтобы ввергнуть мир в войну, а Украину сделали полигоном.

- Им этого не простят их же граждане, вы увидите, что политический век этих людей будет недолог. Мы с вами станем свидетелями, когда их проводят на пенсию, а дальше их ждет Международный уголовный суд, — сказал он.

Володин считает, что лидеры европейских стран и президент США пытаются своих избирателей отвлечь от внутренних проблем войной, создавая угрозы.

- Во Франции, если бы сейчас там состоялись президентские выборы Макрон проиграл бы выборы Марин Ле Пен. И сегодняшние комментарии и измышления французского президента в вопросах, связанных с КНР и Россией — это ничего более, чем попытка отвлечь граждан страны от внутренних проблем, — пояснил он.

Говоря о президенте США Джо Байдене, спикер Госдумы отметил, что глава Белого дома просто «больной человек».

Об Олафе Шольце, Володин заявил, что канцлер Германии не только фактически уничтожает экономику страны, но его действиями также разрушаются отношения, формировавшиеся десятилетиями после Второй мировой войны между СССР, Россией и Германией.

- Сегодня на эти отношения его действиями поставлен крест. Это бьет по жителям ФРГ, поэтому Шольцу этого ни нынешнее, ни будущее поколения не простят, так как канцлер полностью прогнулся под Вашингтон и Брюссель, — заявил председатель Госдумы.

Он отметил, что сегодня Шольц просто занимается поставками оружия Украине, поскольку, скорее всего, есть те ниточки, за которые дергают с тем, чтобы глава немецкого правительства таким образом выполнял грязную роль на театре военных действий.

Источник: 
Дата: 
16.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×