В Госдуме рассказали о главной уязвимости Запада

Заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Бабаков заявил, что страны Запада десятилетиями развивали русофобию в надежде разрушить связи России с ее партнерами и соседними государствами.

- Мы знаем, как и чем на это ответить. И знаем главную уязвимость Запада – это его финансовая система. А экономический суверенитет России западные страны считают для себя самой большой угрозой, — пояснил он.

Бабаков отметил, что нынешняя ситуация показывает, что врагом России является не «зомбированный» Западом народ Украины. А те, кто долгие годы развивал там русофобию и делал все, чтобы разрушить связи между Россией и Украиной и всем остальным миром.

- С такой западной пропагандой нужно бороться, в частности, по всем фронтам поднять тему тех преступлений, которые Запад безнаказанно совершал долгие годы и продолжает совершать. Есть уже доказанные факты осуществления западными спецслужбами провокаций. Всё, что было порождено агрессивной политикой Запада приводило к колоссальным жертвам, – сказал парламентарий.

По его словам, Россия должна ударить по «традиционным» ценностям, которые пропагандирует Запад. Он отметил, что политика коллективного Запада на самом деле всегда сводилась и сводится к тому, чтобы доказать, что их уровень жизни выше и он недостижим в других государствах.

- Западные политики всегда говорили об ограничении ресурсов, что невозможно прокормить население всего мира, что энергия исчерпаема. Все это им необходимо для создания пропасти между западными государствами и остальными странами, чтобы иметь возможность продолжать их эксплуатировать и контролировать потребление ресурсов, — заявил он в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Зампредседателя Госдумы пояснил, что Запад искусственно создает глобальные проблемы, поскольку это для него выгодно. И конфликт на Украине это доказывает.

- Поэтому наша цель должна быть не марионетка, а «игла Кощея» — его финансовая система, которая сейчас рушится. На Западе не могут смириться, что подрывается его господство, – уточнил Бабаков.

Российский экономический суверенитет — это самая страшная угроза для них, поэтому в приоритете должна быть работа по его укреплению. Любой прогресс России — это разрушение западных интересов и фактически формирование новой экономической модели, где Россия займет достойное место, заключил депутат.

Источник: 

фото m.tvzvezda.ru (© Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress)

Дата: 
08.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×