Лавров пояснил, что мешает окончанию конфликта на Украине

Без действий Запада, который напрямую принимает участие в конфликте на Украине, он давно бы уже закончился. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью агентству «Пренса Латина».

По словам главы российской дипломатии, западные страны использовали киевский режим для того, чтобы уничтожить всё русское, что исторически существовало на территории Украины. Также Запад использовал украинскую власть для создания прямых угроз безопасности России, в том числе создание военных баз и иной инфраструктуры сил НАТО.

Лавров отметил, что руководство в Киеве само заявляет прямо, что в случае прекращения поставок наступательных вооружений с Запада на Украину, они потерпят поражение. По словам министра иностранных дел России, это является характерным признанием, означающим только одно: Запад напрямую является участником этого конфликта.

«Без него [Запада – прим.] он бы уже давно закончился. Что позволило бы устранить угрозы, нависшие после госпереворота в 2014 году над всем русскоязычным населением страны под названием Украина», – заявил Сергей Лавров.

Читайте также: Антонов заявил об одержимости США идеей нанесения России стратегического поражения

Источник: 
Дата: 
30.03.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×