В Киеве отвергли свою причастность к атаке на Кремль

В Офисе Зеленского утверждают, что Украина не причастна к атаке дронов на Кремль. В частности, как передает агентство Франц Пресс, об этом заявил советник офиса украинского президента Михаил Подоляк.

Он также выдвинул версию о том, что к этому могут быть причастны некие «российские силы сопротивления», которые не согласны с деятельностью руководства страны.

Причастность Украины к ночному инциденту с беспилотниками, направленными на Кремль, отрицает и пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров. По его словам у Киева нет информации об этом. При этом он напомнил о многократных утверждениях Зеленского о том, что Украина все имеющиеся у нее силы и средства направляет «на освобождение своих территорий, а не для атак на чужие».

Напомним, попытка атаки на Кремль с использованием двух беспилотников была осуществлена в ночь на 3 мая. Дроны были сбиты силами военных и специальных служб. Пострадавших в результате инцидента нет.

Кремль расценивает эти действия как запланированный теракт и покушение на президента России. Москва заявила, что оставляет право на ответ тогда и где посчитает нужным.

Источник: 
Дата: 
03.05.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×