Володин рассказал о причинах, побудивших Байдена переизбираться на второй срок

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин прокомментировал официальное заявление Джо Байдена о своем участии в выборах президента США в 2024 году. При этом спикер задался вопросом, почему спешит действующий американский лидер, ведь до выборов ещё более 1,5 лет.

- Байден спешит. Сейчас расклад не в его пользу — 70 процентов американцев не хотят больше видеть его президентом. Но почему он это делает?, — написал спикер в сообщении на своем Tg-канале.

Володин предположил, что учитывая прецедент в Штатах, когда в отношении 45 американского президента Дональда Трампа, были выдвинуты уголовные обвинения, Байден боится ответственности за те преступления, которые он совершил. Далее спикер Госдумы РФ приводит перечень преступлений действующего президента США, заметив, что он далеко не полный.

По его мнению, Байден несет ответственность за:

- организацию теракта на «Северных потоках-1,2»;
- создание военных биологических лабораторий по всему миру;
- коррупционный бизнес на Украине своей семьи;
- разрушение экономики европейских стран;
- развязывание войны на Украине;
- геноцид мирных жителей Украины и России.

- Этот список можно продолжить. Для того чтобы избежать ответственности за совершенные им преступления, Байдену необходимо остаться во власти и сохранить свой пост, — считает спикер.

Володин подчеркнул, что у главы Белого дома сейчас остается один выход — официально объявить об участии в президентских выборах 2024 года как можно раньше, чтобы его сторонники и спонсоры не разбежались.

25 апреля Джо Байден в видеообращении сделал официальное заявление о том, что он будет переизбираться на второй срок. Проведенный в США в апреле опрос показал, что рейтинг действующего президента находится на самом низком уровне, всего 39 процентов.

Источник: 

фото inosmi.ru (© РИА Новости Максим Блинов)

Дата: 
27.04.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×