Генерал США оценил возможность ВСУ одержать победу в 2023 году

Генерал армии, председатель Объединённого комитета начальников штабов США Марк Милли, заявил, что Украина вряд ли сможет вытеснить российские войска с «занятых» ею территорий в 2023 году, что по мнению военачальника, является важной военной задачей.

- Я не говорю, что это невозможно сделать. Я просто говорю, что это очень сложная задача, — сказал он в интервью Defense One.

Он также рассказал, что американские ракеты дальнего радиуса действия ATACMS в настоящее время не рассматриваются для поставок на Украину, поскольку США необходимо поддерживать собственные запасы боеприпасов.

Накануне, президент России Владимир Путин одобрил новую концепцию внешней политики, утверждая, что наступает эпоха революционных перемен. Глава государства подписал политический документ, состоящий из 42 страниц. В частности, в нем говорится о том, что США являются источником фундаментальных рисков для безопасности Российской Федерации, а большинство европейских государств проводят агрессивную политику, направленную на подрыв суверенитета РФ.

Источник: 

фото news.ru (Ron Sachs/CNP/AdMedia/Global Look Press)

Дата: 
01.04.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×