Зеленский: Контрнаступление ВСУ невозможно из-за нехватки вооружения

Владимир Зеленский, президент Украины, в интервью изданию Yomiuri заявил, что Вооруженные силы страны не могут начать контрнаступление на восточном направлении из-за нехватки вооружения и военной техники.

- Без необходимого количества танков, артиллерии и РСЗО HIMARS мы пока не можем начать контрнаступление и отправлять на передовую своих солдат, — сказал он.

Зеленский также рассказал о серьёзной нехватке боеприпасов, заявив, что ожидает поставок от западных союзников.

Отвечая на вопрос о возможности возобновления процесса мирных переговоров Киева и Москвы, украинский лидер ответил, что для этого «не сформировано абсолютно никаких условий». Помимо этого, комментируя мирный план по урегулированию конфликта, предложенный Китаем, президент сообщил, что относится к этой инициативе скептически.

- Киев не получал от Пекина каких-либо предложений о посредничестве или организации переговоров с со стороны Китая. Но я готов встретиться с Си Цзиньпином (председатель КНР), и Пекин был уведомлен об этом по дипломатическим каналам, — рассказал Зеленский.

Японская газета уточнила, что Зеленский ответил на вопросы журналиста во время своей поездки на поезде по пути в Киев после посещения им части Херсонской области, которая находится под контролем Украины.

Источник: 

фото alarmyk24.ru

Дата: 
25.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×