Посольство РФ в Лондоне прокомментировало планы Британии передать Украине снаряды с обедненным ураном

Российское посольство в Лондоне в своём Tg-канале опубликовало комментарий к заявлению Минобороны Великобритании о поставках Украине снарядов с обедненным Ураном.

- Мы рассматриваем план Лондона по передаче Киеву снарядов с обедненным ураном, который был официально подтвержден Министерством обороны Британии, как шаг, грозящий дальнейшей эскалацией украинского конфликта, — говорится в заявлении посольства.

В посольстве отметили, что, судя по всему, британские власти сделали выбор в пользу причинения разрушений и максимального ущерба населению фронтовых регионов. А также указали на дополнительный цинизм в рассуждениях руководства Великобритании о готовности содействовать «восстановлению Украины».

- Украина для Соединенного Королевства – не более чем полигон для противостояния с Россией, — считают в российской дипмиссии.

В своем заявлении посольство РФ предостерегло Лондон от пересечения очередной опасной черты в своем маниакальном стремлении добиться «поражения России».

Планы Минобороны Британии также оценил и президент России Владимир Путин. Он заявил, что если Украина начнет применять снаряды с ядерными компонентами, то Москва вынуждена будет на это реагировать.

Источник: 

фото tass.ru (© EPA-EFE/ANDY RAIN)

 

Дата: 
22.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×