В Японии предрекли войну за ресурсы между странами Запада

Из-за украинского конфликта между странами Запада скоро начинается внутренняя борьба за ресурсы, пишет японское издание «Mainichi Shimbun».

Автор статьи отмечает, что скоро наступит время, когда страны Европы потеряют доступ к стратегическим ресурсам, дешевым товарам, и они будут вынуждены вести борьбу за них друг с другом. Он напомнил, что полвека назад случился первый нефтяной кризис, который стал следствием четвертой арабо-израильской войны. В то время шесть государств Персидского залива более чем в три раза подняли цены на нефть.

По словам журналиста, сейчас мир снова переживает события 50-летней давности, поскольку из-за СВО России на Украине происходит стремительный рост цен на энергоносители.

- Похоже, мир вновь переживает события полувековой давности. Для того чтобы победить кризис, необходимо развивать сотрудничество между странами, — считает автор публикации.

Японский журналист Ватару Накамура ранее, комментируя антироссийские санкции Запада, к которым присоединилась и Япония, назвал их неэффективными. По его мнению, карательные меры против России оказали определенное влияние на страну, но при этом россияне с такими серьезными трудностями, которые представляют себе японцы, не столкнулись.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что план Запада и США по развалу российской экономики провалился — она приспособилась, выстояла и продолжает развиваться.

Источник: 

фото news.ru (Shutterstock)

Дата: 
17.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×