Al-Ain: Запад обеспокоен тем, что России удалось преодолеть беспрецедентные санкции

Обозреватель арабского агентства Al-Ain Мухаммед Ферхат заявил, что на Западе обеспокоены тем, что Россия смогла преодолеть беспрецедентные санкции, введенные против нее из-за действий на Украине.

- В прошедшем году экономика России продемонстрировала лучшие результаты, чем ожидалось, — написал он.

Экономисты заявили, что российская экономика смогла выдержать 10 месяцев европейских и американских санкций и бойкотов после того, как несколько международных организаций и институтов предсказали обвал рубля и сокращение экономики от 10 до 20%. Эксперты прогнозировали, что 2023 год будет для России нелегким, говорится в статье.

- Однако в Кремле заявили, что уверены в том, что в следующем году и в ближайшие годы Россия вступит на путь роста. Что действительно есть ещё некоторые пробелы в некоторых отраслях из-за ограничений. И это вызывает трудности. Но в целом, российская экономика вернулась на путь роста, — пишет Ферхат.

По мнению обозревателя, на Западе и США недовольны стабильностью российской экономики, и тем, что международные аналитики даже прогнозируют её рост в текущем году.

- Российская экономика далека от краха, — заключил он.

Страны Европы, США и другие государства ввели против России масштабные экономические и индивидуальные санкции из-за начала СВО на Украине. Евросоюз ввел уже 10 пакетов антироссийских ограничений, пытаясь ослабить экономику страны. На днях США, Канада, Япония, Великобритания и другие страны снова ужесточили и расширили карательные меры против РФ.

По словам президента РФ Владимира Путина, западные санкции не сработали, планы Запада по развалу российского государства провалились. Российская экономика выстояла.

Источник: 

фото rg.ru 

Дата: 
03.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×