Япония ввела новые санкции против России

Пресс-служба внешнеполитического ведомства Японии 28 февраля сообщила, что японские власти расширили ограничительные меры в отношении России. В санкционный список попали 48 российских граждан и 73 организации.

В сообщении уточняется, что в черный список вошли Александр Харичев, начальник Управления президента России по обеспечению деятельности Госсовета, и Борис Рапопорт, его заместитель. Виктор Горемыкин, заместитель главы Минобороны РФ, некоторые сотрудники Генштаба Вооруженных сил России и Алан Лушников, глава концерна «Калашников» .

Кроме того, под ограничительные меры Японии попала 21 российская организация, отнесенная в качестве «конкретных организаций в РФ уведомлением МИД». Введен запрет на вывоз японских товаров, которые способствуют укреплению российской промышленной базы. Санкции также введены в отношении Росстандарта и нескольких институтов РАН.

Антироссийские санкции Японии включают заморозку российских активов при их наличии. Отдельно прописаны ограничения в отношении 9-и лиц из Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Источник: 

фото kr.ru (Global Look Press)

Дата: 
28.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×