Шойгу: Россия будет отодвигать угрозы от границы в зависимости от переданного Украине оружия

Как далеко Россия вынуждена будет отодвигать угрозу от своих границ, зависит от того, какое оружие Запад и США передадут Украине, заявил глава Минобороны обороны РФ Сергей Шойгу.

- Это зависит от того оружия, которое будет выдано Киеву, — сказал министр программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Кадр из видео с ответом Шойгу опубликовал ведущий программы Павел Зарубин в своем Tg-канале.

21 февраля глава российского государства Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, заявил, что «чем более дальнобойные системы Запад будет отправлять Украине, тем дальше Россия будет вынуждены отодвигать угрозу от своих границ».

В начале февраля Соединенные Штаты сообщили, что ВСУ впервые получат дальнобойные ракеты. Тем самым они нарушили свое обещание не поставлять Киеву ракеты дальнего радиуса действия «дабы не масштабировать конфликт».

Дальность обещанных ракет GLSDB составляет 150 км. Это позволяет обстреливать полуостров Крым и другие приграничные регионы РФ. К тому же в Вашингтоне заявляют, что решение о возможных ударах по Крыму оставляют на рассмотрение Киева.

Источник: 

фото dp.ru (ТАСС)

Дата: 
26.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×