Посол Антонов: США пытаются оправдать свои действия по разжиганию украинского кризиса

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал утверждения официальных лиц США о «преступлениях России против человечности». По его мнению, американская администрация пытается таким образом оправдать свои собственные действия по разжиганию кризиса на Украине.

- Мы рассматриваем подобные инсинуации как беспрецедентную по степени цинизма попытку демонизировать нашу страну в рамках развязанной Западом против России гибридной войны. У нас нет сомнений в том, что целью подобных выпадов Соединенных Штатов, является оправдание разжигания кризиса на Украине. В первую очередь это касается безудержной милитаризации киевского режима, — говорится в сообщении пресс-служба посольства на Tg-канале.

Посол Антонов напомнил об обещании США поставлять Украине исключительно оборонительные вооружения, а сейчас они поставляют тяжелую бронетехнику, артиллерию, РСЗО с боеприпасами дальнего радиуса действия.

- Вашингтон снабжает нацистов разведывательными данными, обучает боевиков. Вопиющей акцией является то, что по воле Белого дома на Россию, как 80 лет назад, опять пойдут немецкие танки с крестами. Как после этого Россия можем вообще доверять Западу и о чем-то с ними договариваться? Оказывается, что в глаза они нам долго говорили одно, а потом поступали наоборот, — сказал он.

При этом посол подчеркнул, что США, обвиняя Россию в военных преступлениях, спокойно закрывают глаза на на зверства режима Зеленского (президент Украины). Они не замечают того, что ВСУ применяют в ходе боевых действий запрещенные боеприпасы неизбирательного поражения, поставляющиеся Украине в огромных количествах, которые уносят жизни мирного населения.

- Это подтверждают гуманитарные НПО США, которых сложно заподозрить в пророссийских настроениях, — заявил Антонов.

Власти Соединенных Штатов предпочитают не замечать ужасающих сцен расстрела пленных безоружных российских солдат. Они забыли о сожжении людей в одесском Доме профсоюзов в 2014 году. Американцы полностью игнорируют обстрелы гражданских объектов Донбасса, которые продолжались 8 лет.

- Любой трезвомыслящий человек понимает, что никакие угрозы оттуда с не исходят, — заявил глава российской дипмиссии в Вашингтоне, добавив, что двуличие властей США возмутительно.

В заключении Антонов задался вопросом, почему Госдеп молчит о злодеяниях украинских боевиков? Куда смотрят американские правозащитные организации? Почему никто не призывает их наказать?

Источник: 

фото argumenti.ru (globallookpress.com)

Дата: 
19.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×