Посольство России в США осудило действия Вашингтона по передаче Киеву конфискованных активов россиянина

Российское посольство в Вашингтоне считает передачу США конфискованных активов российского бизнесмена Константина Малофеева Украине откровенным воровством.

- Мы обратили внимание на заявление главы американского Минюста Меррика Гарланда о передаче конфискованных активов российского бизнесмена киевскому режиму. Создан вопиющий прецедент. Они для этого использовали различные правовые ухищрения и манипуляции. Американские власти пошли на откровенное воровство чужого имущества в угоду конъюнктурным интересам, — говорится в комментарии на Tg-канале российской дипломатической миссии.

Посольство указало на то, что политика администрации США обесценивает базовый принцип американского общества о неприкосновенности частной собственности. А также очевидным образом демонстрирует ангажированность судебной власти.

- Оказалось, что американская «фемида» полностью подчинена политической воле Белого дома, — констатируют в дипмиссии.

В комментарии подчеркивается, что подобными шагами в США подрывается и инвестиционный климат. Конфисковав средства и передав их Украине, американские власти тем самым послали иностранным бизнесменам сигнал, что и их активы не защищены законами США и могут быть конфискованы в любое время под надуманными предлогами.

Источник: 

фото news.ru (EPA/TASS)

Дата: 
05.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×