Премьер-министр Израиля прокомментировал возможность поставок оружия Украине

Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, заявил, что власти страны изучают возможность поставок вооружений Украине в соответствии со своими национальными интересами.

- Предыдущее правительство Израиля проанализировало этот вопрос и исключило военную помощь Украине. Я намерен снова его изучить и ответить на него лучшим образом, — сказал премьер, отвечая на соответствующий вопрос.

Нетаньяху добавил, что Израиль поддерживает Украину. Ранее он в интервью американскому телеканалу заявил, что страна рассматривает возможность передать Украине систему противоракетной обороны «Железный купол». Также он сообщил, что Соединенные Штаты уже направили Киеву большую часть своих боеприпасов, которые хранились в Израиле.

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, в комментарии к информации о возможных поставках Израиля Украине оружия, ещё осенью прошлого года предупредил, что опрометчивые шаги израильского правительства могут разрушить все межгосударственные отношения с Россией.

Источник: 

фото newsweek.com 

Дата: 
05.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×