Володин рассказал об ответе Москвы на поставки оружия Киеву для ударов по РФ

Вячеслав Володин, председатель Государственной думы РФ, комментируя поставки вооружения Украине Североатлантическим альянсом и Соединенными Штатами для нанесения ударов по российской территории, заявил, что это повлечет за собой использованием ВС России более мощного оружия.

По его словам, поставки Западом и США наступательного вооружения Киеву могут привести к глобальной катастрофе, если оно будет использовано против России для ударов по мирным городами и попыток захватить российскую территорию, как они угрожают.

- Это приведет к ответным мерам с использованием более мощного оружия, — написал он в своем Telegram-канале.

Володин отметил, что утверждения других государств о том, что державы, имеющие ядерное оружие, ранее его не использовали в локальных конфликтах, беспочвенны. Он заметил, что их аргументы несостоятельны, потому что эти страны не сталкивались с ситуацией, когда существовала угроза безопасности их граждан и территориальной целостности. Спикер Госдумы подчеркнул, что западные и американские политики, депутаты, парламентарии должны осознать ответственность перед человечеством.

- Вашингтон и Брюссель своими действиями ведут мир к страшной войне: к совсем другим боевым действиям, чем сегодня, когда удары с российской стороны наносятся только по военной и критической инфраструктуре, которую использует киевский режим, — предупредил он.

Политикам Запада, принимающим подобные решения, следовало бы понять, учитывая технологическое превосходство российского оружия, что это может закончиться трагедией мирового масштаба, которая уничтожит их государства.

Источник: 

фото news.ru (Пресс-служба Госдумы РФ)

Дата: 
22.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×