Израиль отказался поставлять оружие Украине

Глава Минобороны Бени Ганц на брифинге послов стран Евросоюза заявил, что Израиль продолжит поставки гуманитарной помощи Украине, но вооружения поставлять не будет. Он подчеркнул, что Израиль поддерживал и поддерживает Киев, Североатлантический альянс и Запад.

- Сегодня у нас есть политика поддержки Украины через гумпомощь и доставку спасательного оборонительного оборудования. Израильские власти планируют утвердить дополнительный пакет такой помощи, — сказал Ганц.

По поводу поставок вооружения Украине, глава военного ведомства объяснил, что по ряду оперативных соображений Израиль решил не отправлять Киеву системы вооружения. По его словам, его страна будет поддерживать Украину в тех рамках, в которых поддерживала ранее.

Вчера, 18 октября, израильские средства массовой информации сообщили, что Израиль отклонил просьбу Киева о телефонном разговоре Ганца его украинского коллеги Алексея Резникова. Об этом стало известно после заявления министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что Киев официально попросит Израиль предоставить системы ПВО.

Источник: 

РИА Новости фото jns.org (Томера Нойберга / Flash90)

Дата: 
19.10.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×