Песков прокомментировал создание Украиной штурмовых бригад для захвата Крыма и Донбасса

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию о формировании Украиной подразделений из военных, полицейских и пограничников для штурма Крыма, Донецка и Луганска, заявил, что СВО продолжается, поскольку Донбасс пока полностью не защищен от угроз.

- Цель по защите и освобождению Донбасса пока не достигнута, поэтому спецоперация продолжается. Что касается Крыма, то безопасность полуострова обеспечена надежно, — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Игорь Клименко 3 февраля сообщил о формировании штурмовых бригад, в которые войдут, полицейские, военные и пограничники, имеющие большой боевой опыт. По его словам, эти бригады будут задействованы в операциях по возвращению Крыма и Донбасса под контроль Украины.

Россия начала СВО на Украине 24 февраля 2022 года с целью освобождения Донбасса и и защиты его жителей. В Кремле заявили, что спецоперация будет продолжаться столько, сколько потребуется, до выполнения всех поставленных задач.

Источник: 

фото rbc.ru (Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Дата: 
03.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×