АТ: Путин в 2007 году предупреждал насчет Украины

Обозреватель американского журнала The American Thinker Джаред Петерсон считает, что страны Запада допустили ошибку, проигнорировав основной посыл Мюнхенской речи президента России Владимира Путина в 2007 году.

- Правительство России в Мюнхенской речи Путина ясно дало понять Западу, что Украина — это «самая красная из всех красных линий», — пишет автор статьи.

По его мнению, Россия никогда не потерпит рядом с ее границами «соседа», напичканного американским оружием. Но, невзирая на это, американские неоконсерваторы пренебрегли очевидными сигналами Москвы, продолжая их не замечать.

- А Джо Байден (президент США) и его администрация с первого дня стали рассматривать Украину как де-факто члена Североатлантического альянса, — заключил Петерсон.

10 февраля исполнится 16 лет с речи Владимира Путина, которую он произнес на Мюнхенской конференции по безопасности. Российский лидер тогда жестко раскритиковал внешнюю политику Соединенных Штатов и идеи однополярного мироустройства. Он также выступил против планов расширения Альянса на восток и размещения в Восточной Европе объектов противоракетной обороны США.

Источник: 

фото kr.ru (ИТАР-ТАСС/Дмитрий Астахов)

Дата: 
02.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×