Песков: У Путина пока нет планов на проведение переговоров с Байденом

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует проводить переговоры с главой Белого дома Джо Байденом. Данную информацию в среду, 1 февраля, озвучил спикер Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря российского президента, сейчас главной целью Москвы остается выполнение целей и задач обозначенных главой государства в рамках проведения военной спецоперации на Украине.

Напомним, что на прошлой неделе первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности, бывший постпред России при Европейском союзе Владимир Чижов отмечал, что для проведения результативных переговоров по украинскому вопросу необходимо только успешное завершение СВО. Если успеха не будет, то результаты любых переговоров приведут лишь к отсрочке решения самого конфликта или создадут риски его повторения или возобновления.

Вместе с тем глава МИД России Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что Москва никогда не отказывалась от переговоров по вопросам безопасности. Но при этом глава российского ведомства отмечал, что в случае с украинским конфликтом в переговорном процессе должны учитываться текущие политические и географические реалии.

Источник: 
Дата: 
01.02.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×