Аргентина выступила за сохранение диалога с Россией

Аргентина не намерена отказываться от диалога с Россией, несмотря на проведение Москвой военной спецоперации на Украине, заявил в интервью президент страны Альберто Фернандес. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на бразильское издание.

Он добавил, что никогда не прекращал диалог со своим российским коллегой Владимиром Путиным, но при этом заявил, что власти страны не поддерживают СВО России.

- Я разговаривал с Путиным, когда он позвонил, чтобы поздравить с победой сборной Аргентины на ЧМ по футболу. Тогда я снова сказал своему российскому коллеге, что необходимы переговоры, чтобы урегулировать конфликт. Но я четко заявляю, Аргентина не поддерживает «это вторжение», — сказал Фернандес.

Ранее Николас Мадуро, президент Венесуэлы, предложил Аргентине, Бразилии и Колумбии создать политический блок союзников России и Китая.

Россия начала СВО 24 февраля 2022 года с целью освобождения Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Спецоперация продолжится и в 2023 году до выполнения всех поставленных задач, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Источник: 

фото upstreamonline.com 

 

Дата: 
23.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×