Путин заявил о положительной динамике СВО на Украине

Президент России Владимир Путин в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» Павлу Зарубину рассказал о ходе специальной военной операции (СВО) на Украине.

Российский лидер заявил, что динамика спецоперации положительная, и все развивается в рамках плана Минобороны и Генерального штаба.

- Все развивается в рамках плана Министерства обороны и Генштаба. Я надеюсь, что наши бойцы порадуют нас еще не один раз результатами боевой работы, — сказал Путин.

Пятнадцатого января оборонное ведомство России заявило, что российские силы четырнадцатого января нанесли ракетный удар по системе военного управления Украины и энергетическим объектам, связанным с ней. Минобороны подтвердило, что назначенные объекты поражены, и все поставленные цели достигнуты.

СВО России на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года, продолжается. ВС России планомерно продолжают освобождать территорию Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, которые вошли в состав РФ. В Кремле заявили, что спецоперация будет продолжаться до выполнения всех поставленных задач, но Москва никогда не отказывалась от переговоров с Киевом.

Источник: 

фото rbc.ru (Алексей Никольский/ТАСС)

Дата: 
16.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×