В НАТО заявили, что Россия «останется угрозой», даже если потерпит поражение на Украине

Председатель военного комитета Североатлантического альянса Роб Бауэр на встрече с журналистами в штаб-квартире блока в Брюсселе заявил, что Россия останется «угрозой» для НАТО, даже если ее силы потерпят поражение на Украине.

- «Каким бы ни был исход военного конфликта, у русских, скорее всего, будут аналогичные амбиции..., поэтому угроза не исчезает», — он.

По словам Бауэра, в то время как российские силы, техника и боеприпасы были истощены войной, страны НАТО ожидают, что Москва попытается восстановить и даже укрепить свой военный потенциал.

- Сколько лет потребуется: от 3-х до 5 лет? От 3-х до 10 лет? Это то, о чем нам нужно будет поговорить вместе. Это то, что будет рассмотрено разведывательными службами, — сказал Бауэр.

Адмирал добавил, что «общее убеждение заключается в том, что русские смогут восстановить то, что у них было, что они также извлекут уроки из этого конфликта сами и попытаются улучшить то, что у них было».

- Так что, скорее всего, в дальнейшем это будет иметь последствия для планов НАТО. Нам потребуется время, чтобы оценить, сколько времени потребуется России для восстановления и совершенствования своих сил, заключил он, — пояснил Бауэр

Россия, начавшая 24 февраля 2022 года СВО по освобождению Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины, успешно реализует свои цели. В Кремле заявили, что спецоперация продолжится до выполнения всех поставленных задач.

Источник: 
Дата: 
20.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×