Sabah: Каждая новая атака Запада делает Россию сильнее

Турецкий обозреватель Берджан Тутар в статье для газеты «Sabah» перечислил известные попытки Запада вторгнуться в Россию. Он заявил, что страну, которая двигалась с новой геополитической идентичностью, эти нападения делали только сильнее.

Автор публикации пишет, что Россия за последние столетия отбила несколько нападений со стороны Запада и всё это только больше укрепило государство.

Тутар напомнил об Отечественной войне 1812 года. По его мнению, вторжение французского императора Наполеона, которое он считает первым нападением, нанесла русскому народу травму, поэтому популярность французской культуры в России ушла в прошлое.

Вторая атака с Запада, по его словам, произошла после после Октябрьской революции 1917 года. Обозреватель считает, что белая гвардия под руководством стран Запада пыталась подавить революцию. Но победа была за большевиками, что позволило им «сосредоточить внимание на интернационалистской политике».

Третьим вторжением стала Великая Отечественная война 1941—1945 годов, когда фашистская Германия напала на СССР. Четвертая атака — это холодная война. И пятое нападение — это «свержение пророссийски настроенного президента Украины в 2014 году».

- После каждой попытки вторжения с Запада, сила России еще больше росла, — заключил Берджан Тутар.

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что ослабление России — это долгосрочная политика Запада и США. Западные государства сознательно идут на обострение ситуации в мире и умножение хаоса. По словам президента, таким образом западные элиты хотят сохранить свое доминирование.

Источник: 

фото nalog.gov.ru

Дата: 
15.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×