В США уверены, что Путин не допустит поражения России в СВО на Украине

Бывшие официальные лица США Кондолиза Райс (госсекретарь в 2005-2009 годы) и Роберт Гейтс (глава Пентагона в 2006-2011 годы) в совместной статье для издания Washington Post заявили, что Россия будет пытаться всеми силами удерживать контроль над теми территориями, которые стали частью государства в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине.

Американские политики уверены, что российский лидер Владимир Путин не допустит поражения России в украинском конфликте и сохранит контроль над новыми территориями. По их мнению, целью этих действий является намерение Кремля сделать присоединённые территории плацдармом для наступления на страны Запада.

- Если Путин не добьется победы в этом году, то он должен сохранить контроль над территориями, которые в будущем станут плацдармом для наступления, чтобы взять под контроль остальную часть украинского побережья Черного моря, весь Донбасс и затем двигаться на запад, — говорится в публикации.

Райс и Гейтс считают, что президент России очень терпелив, поскольку с момента присоединения Крымского полуострова и до начала СВО прошло 8 лет.

Экс-глава Пентагона заявил, что учитывая настойчивость Путина, он и США считают, что Киеву необходима помощь в виде поставок вооружения и военной техники.

В статье также отмечается, что в случае, если ВСУ не добьются большего успеха в боевых действиях, то Запад будет давить на Украину, чтобы руководство страны «на фоне продолжения месяцев военного тупика», пошло на переговоры с Москвой.

Источник: 

фото news.ru (pixabay)

Дата: 
08.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×