Депутат Европарламента Уоллес заявил, что ЕС и НАТО хотят войны

Депутат Европейского парламента от Ирландии Мик Уоллес в Сети заявил, что жители европейских стран хотят мира, в отличие от их лидеров, жаждущих войны.

- Империи НАТО и ЕС хотят войны, но европейцы желают мира, — передает слова евродепутата РИА Новости, ссылаясь на его сообщение в соцсети Twitter* (заблокирована в РФ).

К своему твиту Уоллес прикрепил фотографию, на которой изображен плакат с призывом остановить украинский конфликт. Политик добавил, что этот билборд находится в Милане (Италия).

Российская специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года, продолжается. Целью СВО является демилитаризация и денацификация страны и освобождение Донбасса, жители которого, по словам президента России Владимира Путина, на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны Киева.

В Кремле заявили, что спецоперация будет длиться до выполнения всех поставленных задач. Там же сообщили, что президент Украины Владимир Зеленский знает, что при желании конфликт можно завершить уже на следующий день — Россия от переговоров никогда не отказывалась.

Источник: 

фото ria.ru (CC BY-SA 2.0/GUE/NGL)

 

Дата: 
09.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×