Al Mayadeen: Пока Зеленский служит Западу, Украина не сможет развиваться

Обозреватель арабского телеканала Al Mayadeen Мохаммад Аль-Джабер считает, что служение президента Украины Владимира Зеленского Западу не сулит его стране ничего хорошего.

- Страны Запада продолжают накачивать Украину вооружением и кредитами. <...> И это говорит о суровой для нее реальности: государство не сможет следовать своим интересам до тех пор, пока на нее воздействует и использует ее в качестве своего инструмента Запад, — написал журналист.

По его мнению, украинский лидер будет и дальше «служить» интересам Запада, а не Украины. И это приведёт к многочисленным проблемам в стране.

- Без сомнения, Зеленский войдет в историю как коррумпированный политик, поставивший себя и интересы коллективного Запада, цель которого — не проиграть битву за однополярный мир, выше интересов народа Украины, — пишет автор статьи.

Он добавил, что Зеленский за несколько месяцев превратился из критикуемого лидера на Западе за коррупцию, в любимого героя. И все, что для этого потребовалось — это развязать войну в его стране.

Источник: 

фото apral.ru

Дата: 
08.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×