Санду поддержала запрет русскоязычных телеканалов в Молдавии

В Молдавии решением чрезвычайной комиссии приостановлено вещание шести русскоязычных телеканалов. Поводом послужило якобы то, что журналисты неточно освещают события в республике и спецоперацию (СВО) России на Украине.

Молдавский лидер Майя Санду в Сети написала, что поддерживает решение комиссии ввести временный запрет на вещание телеканалов Accent TV, NTV Moldova, Orhei TV, First in Moldova, RTR Moldova, TV6.

Мнения подписчиков под постом президента на сайте Facebook* (заблокирована в РФ) разошлись. Были те, кто заявлял, что давно нужно было прикрыть эти телеканалы. А часть пользователей раскритиковала решение комиссии и поддержку Санду.

Они предложили главе государства «заткнуть всех журналистов в стране», тогда молдаване смогут узнавать правду только от ее советников президента.

- Ни одно молдавское правительство не вводило такую цензуру, как нынешнее, — прокомментировала сообщение президента блогер Родица Русу.

Другой комментатор Кирилл Шевцов считает, что данное решение не имеет никакого отношения к построению правового государства.

Подписчица Галина Виеру предложила президенту Молдавии запретить вещание телевизионных каналов навсегда: «это будет огромный шаг к демократии и подлинной независимости».

Источник: 
Дата: 
17.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×