Блинкен: США не поощряют Киев наносить удары по территории России

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен 6 декабря во время пресс-конференции по итогам переговоров с Австралией в формате «два + два», которые прошли в Вашингтоне, комментируя удары ВСУ по российской территории, заявил, что американские власти не поощряют Киев к подобным действиям, но продолжат поддерживать и оказывать помощь Украине.

- Мы не поощряем Киев к нанесению ударов по территории РФ и не предоставляем им возможности для этого. Но важно понимать, что украинцы переживают каждый день, когда продолжается «российская агрессия», направленная против их государства. Поэтому США и наши партнеры по всему миру полны решимости обеспечивать Украину, чтобы у украинцев было необходимое оснащение для защиты своей территории, себя и своей свободы, — заявил дипломат.

Глава Госдепа добавил, что, конечно, в его ведомстве видели сообщения об ударах ВСУ беспилотниками по российской территории, но более подробной информации они не имеет. Он также подчеркнул, что в настоящее время не видит, чтобы Республиканская и Демократическая партии США хотели изменить курс Вашингтона по Украине.

Источник: 

ТАСС фото apral.ru

Дата: 
07.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×